Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области задержали 35-летнюю женщину, в личных вещах которой находились 6 свертков с порошкообразным веществом. Свертки изъяты и направлены в Экспертно-криминалистический центр для исследования. Установлено, что в упаковках находился синтетический наркотик метилмефедрон массой около 130 граммов.

В ходе обыска на квартире ранее несудимой женщины также обнаружены наркотические вещества массой около 100 граммов, упаковочный материал, весы.

Оперативниками установлено, что женщина длительное время занимается фасовкой и распространением запрещенных веществ. Приобретая наркотики посредствам теневой площадки Интернет, она реализовывала их в Тюмени. Благодаря оперативной работе полицейские изъяли из незаконного оборота более 200 граммов соли, которые гражданка распространить не успела.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи – до 15 лет лишения свободы. Фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: 72.мвд.рф