У городов и сельской местности множество отличий. Одно из них заключается в том, что в «каменных джунглях» обустроено множество мест, где вечно спешащие горожане могут присесть на лавочку и передохнуть минутку-другую. У селян, к сожалению, таких возможностей существенно меньше. В Новоалександровском сельском поселении решили исправить эту несправедливость: скамейки здесь установлены на остановках, возле памятников и в других людных местах.

Справедливости ради отметим, что стоят готовые скамейки сегодня недешево: минимальная цена – порядка десяти тысяч рублей, что накладно для сельского бюджета. В Новоалександровке решили делать скамейки на месте, что позволило значительно удешевить задуманное.

Заняться нужным для территории делом глава поселения Владимир Репин предложил двум местным жителям. Александр Андреев, работающий водителем в администрации сельского поселения, знает «подход» к железу. А рабочий по благоустройству территории Карл Баватдинов с детства любит стругать и пилить, кроме того, дома у него есть деревообрабатывающий станок.

Попробовали – получилось! Изготовленные в Новоалександровке скамейки оказались ничуть не хуже изделий, произведенных в городе. В минувшем году они появились возле памятников и рядом с административными зданиями в поселении. С учетом стоимости материалов и работы местные скамейки оказались в два раза дешевле покупных. В этом году работа по установке скамеек на территории будет продолжена.

Александр Андреев и Карл Баватдинов (слева направо)