Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области задержали мужчину 1991 года рождения. В личных вещах тюменца полицейские обнаружили и изъяли сверток из изоленты синего цвета с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза установила, что при себе гражданин хранил 0,94 грамма мефедрона.

Сотрудникам УНК мужчина пояснил, что наркотик должен был реализовать бесконтактным способом, посредствам сети Интернет. Также 30-летний задержанный пояснил, что является закладчиком длительное время. За один тайник он получал 500 рублей. Все деньги, заработанные преступным путем, мужчина потратил на героин, так как является наркозавистмым.

В ходе обыска в квартире, которую снимал тюменец, изъято порядка 30 граммов синтетического наркотика. 60 разовых доз мефедрона, по словам задержанного, он планировал реализовать через тайники.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Тюменской области в отношении 30-летнего тюменца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 3 статьи 228.1 «Покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: 72.мвд.рф