2 февраля в рабочей поездке по Тюменскому избирательному округу № 185, куда входит и Ярковский район, находился депутат Государственной Думы РФ Николай Брыкин.

Парламентарий посетил ветерана Великой Отечественной войны из Ярково Ивана Семёновича Семёнова. Николай Гаврилович сердечно приветствовал ветерана и передал ему через сына Валерия небольшой подарок.

«Когда я посещаю населённые пункты своего избирательного округа, то считаю своим долгом обязательно навестить ветеранов войны, – отметил Николай Брыкин. – Возможно, сейчас они ни в чём не нуждаются материально – государство многое для этого делает. Но подчас им не всегда хватает простого внимания, заботы. Считаю, что каждый народный избранник должен первым делом воздать свой долг ветеранам-фронтовикам, выразить благодарность этим замечательным людям».

Николай Гаврилович на протяжении всей своей депутатской деятельности неизменно находит время для встреч с ветеранами Великой Отечественной войны. Вот и на этот раз в его планах – посещение двадцати пяти фронтовиков, проживающих не только в Ярковском, но и в соседних с нами районах, интересы жителей которых депутат Брыкин представляет в Государственной Думе.

Ещё одним пунктом работы Николая Гавриловича в Ярковском районе стало село Иевлево, жители которого давно решили воссоздать некогда существовавший здесь храм. Работа уже началась, и депутат Николай Брыкин пообещал оказать всестороннюю помощь в строительстве храма.