В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» с сообщением о краже 5000 рублей обратился 69-летний житель села Агалья Ярковского района.

Полицейские установили, что пенсионер распивал алкогольные напитки в компании в гостях у товарища. Проснувшись утром, мужчина увидел, что из кармана его рубашки пропали деньги, оставшиеся от недавно полученной пенсии. Хозяин дома спал, а второй гость ушел.

По подозрению в совершении кражи оперативники задержали ранее судимого неработающего 28-летнего селянина. Он вину признал и пояснил, что решил воспользоваться моментом, и когда все уснули, похитил из кармана рубашки пенсионера 5000 рублей, после чего сразу же ушел. На похищенные денежные средства злоумышленник купил алкоголь и закуску.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделом ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: МО МВД России «Тобольский»