Иван Кугаевский – студент первого курса Ярковского филиала Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства. Его специальность в недалеком будущем – тракторист-машинист широкого профиля. Профессию эту Иван, по его собственным словам, выбрал под влиянием дедушки, который вел когда-то в Ярковской школе курсы трактористов.

Иван Кугаевский

Мощные машины нравились парню с раннего детства. Да и филиал техникума находится в родном селе, поэтому никуда не нужно ехать в поисках нужного учебного заведения. На первом курсе студенты осваивают общеобразовательные предметы, специализация начнется со второго года учебы. Преобладающие отметки у Ивана сейчас – «четыре» и «пять», причем последних больше.

Есть у молодого человека, помимо учебы, и спортивное увлечение – он занимается гиревым спортом. Иван Кугаевский выполнил нормативы второго юношеского спортивного разряда.

Впереди – еще больше двух лет учебы в техникуме. Поэтому о своих дальнейших перспективах студент пока не задумывался. «После получения диплома техникума, возможно, продолжу учебу» – говорит Иван.