День профилактики провели тобольские автоинспекторы для учащихся и родителей Сорокинской школы. Сотрудники ГИБДД с представителями автошколы на родительском собрании рассказали о необходимости с раннего детства формировать у детей дорожную дисциплину. И главную роль здесь играет пример самих родителей.

В начальных классах с юными инспекторами движения гости провели мониторинг использования световозвращающих приспособлений. Школьникам рассказали о правилах безопасного движения по дорогам села и как обезопасить себя на дороге в тёмное время суток, подарив всем световозвращатели.

Со старшеклассниками разговор был серьезный. Их внимание автоинспекторы привлекли примерами дорожно-транспортных происшествий с их сверстниками, какими последствиями обернулась для них самих и их родителей детская шалость, напомнили об ответственности за жизнь других участников.

Представитель автошколы рассказал подросткам о необходимости получения квалифицированного обучения до самостоятельного управления транспортными средствами.

В завершении встречи автоинспекторы и школьники сфотографировавшись с лозунгами #МыНеНарушаем и #МыЗаБезопасныеДороги, призвали своих сверстников к соблюдению ПДД.