С 17 по 23 января в Ярковской школе и Ялуторовской школе № 4 проходят мастер-классы для учащихся 4–5 классов от специалистов мобильного «Кванториума» по направлениям: «Аэроквантум», «Геоквантум», «Робоквантум», «Промышленный дизайн», «IT-квантум» и «VR/AR-квантум».

Передвижная мобильная лаборатория укомплектована всем необходимым оборудованием для работы с детьми в районах. На занятиях ребята знакомятся с представленными направлениями, получают первичные знания и навыки работы с технологическими устройствами и программами.

Мастер-классы позволят детям выбрать наиболее интересное направление и в будущем продолжить обучение в детском мобильном технопарке, изучить конструирование, искусственный интеллект, нейросистемы, биоинженерные, клеточные, геномные технологии, робототехнику и другие современные научные направления.

Всего в проекте принимают участие 6 муниципальных образований. Передвижной технопарк с мастер-классами уже посетил поселок Новотарманский и г. Заводоуковск. В будущем педагоги «Кванториума» посетят с. Исетское и с. Нижняя Тавда.

Источник: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области