Новогодние праздники подошли к концу, но на улицах сел и деревень Ярковского района остались ледяные и снежные скульптуры, заботливо созданные нашими земляками. Они будут радовать глаз до тех пор, пока весеннее солнце не сделает свое дело.

Свои дома к празднику селяне уже привычно украшают новогодними огнями и сказочными персонажами. Традиционно, накануне наступления Нового года администрация Ярковского района отмечает тех, кто особенно творчески, с фантазией, подходит к убранству своих домовладений. На протяжении многих лет радует земляков своими снежными скульптурами ярковчанин Вячеслав Федоров – для этого «ледового художника» уже в порядке вещей изваять очередной символ наступающего года со свойственной ему фантазией. Радуют соседей, прохожих и гостей села праздничное убранство домов ярковчан Олега Щеткова, Нины Гонштейн, Майиса Габриеляна и Надежды Рыловой.

Помимо райцентра, конкурс на лучшее новогоднее украшение проводится и на других сельских территориях Ярковского района. В этом году особенно отличились креативным подходом к делу жители сел и деревень Новоалександровского и Иевлевского сельских поселений.