Мы продолжаем знакомить читателей с программой проведения мероприятий в зимние каникулы. Сегодня – информация от управления образования администрации Ярковского района.

Все образовательные организации муниципалитета разработали и разместили на своих сайтах и в группах «Вконтакте» планы школьных мероприятий на предстоящие зимние каникулы (с 25 декабря по 9 января). Они пройдут в онлайн- режиме и во дворах школ. Среди них будут преобладать творческие, интеллектуальные, спортивные игры и квесты. Все мероприятия пройдут с соблюдением рекомендаций регионального управления Роспотребнадзора.

Также детям и их родителям предложат поучаствовать в онлайн-мероприятиях, которые будут проводиться в группах #Ярко-Во#вместе, «Позитивное Ярково» в соцсетях. Там же, а также на сайтах школ разместят информацию об их проведении. Таким образом, в зимние каникулы будет организована стопроцентная занятость детей, находящихся на различных учетах. Всего в течение новогодних каникул школы Ярковского района организуют порядка 250 мероприятий, каждая из них проведет не менее 10 мероприятий.