В Ярковском районе продолжается капитальный ремонт сетей теплоснабжения. В Гилево эти работы сейчас в самом разгаре.

Напомним, с 2021 года за подачу тепла на предприятия, организации, объекты соцкультбыта, жилые помещения отвечает ООО «Тюменский коммунальный сервис» – дочернее предприятие АО «СУЭНКО». Главный инженер ООО «ТКС» Александр Пропп сообщил о том, что все ремонтные работы проводятся в рамках концессионных соглашений в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения.

В Гилево, согласно инвестиционной программе предприятия, будет отремонтировано 2,3 километра сетей теплоснабжения. Часть труб здесь прокладывается по поверхности, остальные предстоит уложить под землю. Сети в этом селе снабжают теплом жилые дома, администрацию поселения, школу, клуб и другие социальные объекты.

«Кроме Гилево, до конца этого года нам предстоит отремонтировать и сдать в эксплуатацию 1,3 километра теплотрассы в Усть-Тавде и 440 метров в Покровском, – отметил Александр Пропп. – Эти коммуникации – наиболее старые в районе. К примеру, теплотрасса в Гилево была проложена еще в 1979 году».

Несколько непривычным для сторонних наблюдателей показалось время выполнения таких работ: обычно подобные ремонты проводятся летом. «Современные технологии позволяют проводить их в любое время года», – ответил главный инженер ООО «ТКС». Напомним, в общей сложности инвестиционная программа коммунального предприятия в Ярковском районе рассчитана до 2025 года.

В Гилево будет отремонтировано 2,3 километра сетей теплоснабжения
Часть труб будет проложено по поверхности, часть уйдет под землю