До наступления долгожданного праздника остается десять дней. И пока все мы с нетерпением ждем торжества, новогодние мероприятия в Ярковском районе уже стартовали. Так 10 декабря в торжественной обстановке был открыт главный символ приближающихся праздников – районная новогодняя ёлка.

Знакомим с программой проведения новогодних мероприятий, подготовленных специалистами учреждений культуры, спорта, молодежной политики, образования, социального обслуживания нашего района. Первыми поделятся своими планами директор МАУ «Культура» Ярковского муниципального района» Ирина Батурина и директор МАУ «КЦСОН Ярковского района» Евгения Куранова.

****

«В преддверии Нового 2022 года и в новогодние праздники МАУ «Культура» предложит жителям Ярковского района множество бесплатных и платных мероприятий как для детей, так и для взрослых, – отмечает Ирина Батурина. – В этом списке – новогодние театрализованные представления и спектакли, конкурсно-игровые и познавательные программы, викторины и мастер-классы, выставки и киносеансы. Мероприятия, посвященные празднованию Нового года, пройдут в каждом сельском клубе на всех территориях. Для жителей Покровского, Новоалександровки и Чечкино подготовлена целая плеяда ярких и зрелищных мероприятий. Разумеется, все они пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований. Для создания праздничной атмосферы во всех учреждениях культуры проведены работы по декоративно-художественному и световому оформлению фасадов».

Ирина Батурина

— Ирина Геннадьевна, что готовы предложить жителям и гостям райцентра в новогодние праздники специалисты Ярковского ЦКД?

— Работниками Центра культуры и досуга подготовлена Новогодняя афиша праздничных мероприятий. Так, 26 декабря на сцене ЦКД состоится спектакль «Волшебное колечко Снегурочки». Сказочная история о настоящей любви и новогодних чудесах понравится как детям, так и взрослым! Начало – в 12 часов. 25 и 30 декабря мы предлагаем провести вечер в кругу друзей и коллег на  «Голубом огоньке «Лайки, тренды, два просмотра». Вас ждут развлекательная программа, живая музыка и зажигательная дискотека в кругу друзей и знакомых. Начало – в 21 час.

Важным событием станет традиционная встреча главы муниципалитета с Почетными гражданами Ярковского района, которая состоится 28 декабря, в 11 часов. 29 и 30 декабря главные сказочные герои – Дед Мороз и Снегурочка – совершат поездку по Ярково, чтобы поздравить юных жителей райцентра с праздником. В последний день уходящего 2021 года, с 17 до 20 часов, на трех площадках в Ярково побывает выездная концертная бригада «Новогодний экспресс». В программе мероприятия – выступления артистов и, конечно же, поздравления от Дедушки Мороза! А в 21 час 31 декабря на сцене Ярковского ЦКД состоится праздничный концерт «Наступает 2022!». Творческие коллективы и исполнители уже подготовили для зрителей яркие вокальные и танцевальные номера.

И, конечно же, логическим завершением новогодней программы 31 декабря станут залпы праздничного фейерверка – ярковчане и гости села смогут увидеть его в 22 часа 15 минут.

— Вслед за наступлением Нового года самых юных жителей Ярковского района ожидают продолжительные каникулы. Чем готовы будут занять их учреждения культуры?

— Во время зимних каникул ребят ждет насыщенная программа. Во всех учреждениях культуры для них пройдет калейдоскоп новогодних мероприятий. К примеру, с 3 по 10 января, с 14 до 20 часов в Ярковском ЦКД для детей будут проводиться различные мастер-классы, конкурсы, игровые программы, демонстрироваться мультфильмы.

Отдельные поздравления в новогодние праздники получат одаренные дети. 5 января в онлайн-формате состоится традиционная Ёлка Главы. Участниками этого мероприятия традиционно станут юные жители района, достигшие высоких результатов в образовании, культуре, спорте и других областях. А 7 января в 14 часов в Ярковском ЦКД пройдет Рождественский концерт.

МАУ «Культура» поздравляет всех жителей и гостей Ярковского района с наступающим 2022 годом и приглашает за настоящим праздничным настроением на наши новогодние мероприятия! Пусть грядущий год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых свершений и замечательного настроения! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким! С наступающим Новым 2022 годом!

****

Евгения Куранова

«В дни зимних каникул «Комплексный центр социального обслуживания населения Ярковского района» приглашает к себе детей социально незащищенных категорий и детей-инвалидов, – говорит директор МАУ «КЦСОН Ярковского района» Евгения Куранова. – С 3 по 6 января в Центре состоятся различные игровые программы, мастер-классы и викторины. Кроме того, ежедневно в социальной сети «ВКонтакте» будут проводиться новогодние конкурсы, веселые викторины, участникам которых предстоит выполнить забавные задания. К этим мероприятиям, которые пройдут в онлайн-формате, смогут присоединиться все желающие».