В детском центре «Ребячья республика» под Тюменью состоялась Губернаторская елка, на которую традиционно приглашаются самые одаренные дети региона. Это ребята, добившиеся больших успехов в учебе, победители предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих, технических и научных конкурсов.

От Ярковского района на областной праздник были приглашены шесть школьников. Среди них – ученица Ярковской средней школы и детской музыкальной школы Аделина Даминбаева – лауреат различных районных, областных и международных фестивалей и творческих конкурсов. Также в списке приглашенных – ученица Ярковской школы и воспитанница МАУ ДО «ДЮСШ Ярковского района» Самира Маметова. В списке ее достижений – победа в областных соревнованиях по гиревому спорту. Еще одна представительница школы райцентра, а также воспитанница «Молодежного центра» – Линиза Курманова – является победителем всероссийских и областных творческих конкурсов в области изобразительного искусства.

От Красноярской основной школы на елку к главе региона пригласили Рузию Хамидуллину – лауреата областного конкурса «Утренняя звезда» и призера четвертой региональной научно-технической конференции школьников «Юный менделеевец».

Также в числе приглашенных Яна Ожгибесова – ученица Ярковской школы и участница образцового ансамбля «Калинка», в составе которого неоднократно становилась лауреатом областных и всероссийских конкурсов. Наконец, ученица Новокаишкульской школы Ильсияр Абдразакова является призером многочисленных олимпиад по татарскому и русскому языкам, литературе и экологии.