«В раннем детстве я ужасно боялась животных, – делится с нами воспоминаниями жительница Дубровного Любовь Хрисанова. – Но куда без них на селе?». Тем более, что и родители девочки работали в местном колхозе. Поэтому, окончив школу, Люба нисколько не сомневалась в выборе профессии, отправившись учиться на ветеринара.

«К сожалению, долго работать на колхозных фермах мне уже не довелось – хозяйство к тому времени исчезло, – продолжает Любовь Алексеевна. – Удача пришла позже, когда на нашей земле развернул свою деятельность Петр Николаевич Табанаков». Напомним, в 2005 году ООО «Ясень-Агро» организовало на базе бывшей фермы колхоза имени Ленина возле деревни Космаковой откормочную площадку для бычков. Позже сюда завезли породистый скот мясной породы герефорд – именно в это время и началась трудовая деятельность Любови Хрисановой в новом хозяйстве.

«Мясной скот, конечно же, отличается от коров молочного направления, – со знанием дела говорит специалист по уходу за молодняком КРС. – В первую очередь, различия заключаются в кормлении. Помимо калорий важна еще и белковая составляющая – тогда получишь нужный результат. Главное – чтобы бычки были сытыми».

Откормочная площадка ООО «Ясень-Агро» в Космаковой уже неоднократно отмечалась на областном уровне. А Любовь Алексеевна в этом году получила Почетную грамоту от Министерства сельского хозяйства РФ – награждение состоялось в минувшую пятницу в Ярковском ЦКД в ходе торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Любовь Хрисанова