«Какое свободное время? – смеясь, удивляется вопросу Елена Дружинина. – Трое детей, работа, строительство дома, огород и кружок танцев. Всему этому я и отдаю свое свободное время. В сутках 24 часа, и каждый из них свободен для перечисленных мной дел».

Семье Дружининых из Покровского без малого полтора десятка лет. Елена, родившаяся в соседнем Казахстане, переехала в это село вместе с родителями около двадцати лет назад. Здесь же девушка встретила своего будущего мужа Евгения. Как признаются супруги, чувство между ними возникло практически сразу. Спустя год после свадьбы родился сын Дмитрий – ему сейчас тринадцать. Самой младшей в семье – дочери Кристине – два с половиной года.

Несмотря на небольшой возраст дочки, Елена уже вышла на работу. Она – воспитатель местного детского сада «Аленький цветочек». Глава семьи работает механизатором в одном из сельхозпредприятий Покровского. Сейчас Дружинины продолжают строительство своего дома. Основная часть работ уже позади, но дел по внутренней отделке и обустройству двора пока что непочатый край. В свое время Дружинины вступили в государственную программу «Молодая семья», получив помощь на строительство собственного жилья.

«Это не просто помощь, – говорит Елена. – Эти средства изменили нашу жизнь. Думаю, нет смысла говорить, какое значение имеет для каждого человека собственное жилье. Мы смогли воплотить в жизнь свои мечты». Мечты у супругов, по их собственным признаниям, простые, «как у всех». Старшие сыновья учатся, младшая дочь подрастает. У жены обычные заботы по дому и с детьми. На муже – тот же дом с многочисленными строительными делами. А еще Елена регулярно радует свою дружную семью чем-нибудь вкусненьким: «Особенно мне нравится печь торты». Кроме того, супруга Евгения успевает вести танцевальный кружок в Покровской школе и состоит в фольклорном ансамбле при местном сельском клубе.

«Пока мы молоды – сил и времени хватает на все, – подытоживает моя собеседница. – Тем более, их всегда можно найти на занятия по душе. Есть свой дом, рядом дети и любимый муж. Мои мечты сбылись!».

Фото из семейного архива Дружининых: Счастье – это когда вся семья в сборе