В пятницу, 3 декабря, в российских регионах состоялись мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов. Не стал исключением и наш район. На встречу в Ярковском ЦКД, проведенную с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, собрались сильные и целеустремленные люди, сумевшие доказать себе и окружающим, что жизнь продолжается и в случаях, когда возможности здоровья ограничены. Свои таланты участники мероприятия могли продемонстрировать здесь же, в фойе учреждения культуры.

Так, один из стендов был целиком посвящен предметам рукоделия, выполненным ярковчанкой Заилей Бакировой, а также завоеванным ею дипломам и грамотам, – уже не первый год Заиля Файзрахмановна является неизменной участницей различных творческих конкурсов и фестивалей. Другая участница встречи – спортсменка, участница областной паралимпиады в Тобольске Алена Аширмаметова – продемонстрировала собравшимся свой вокальный талант, исполнив одну из эстрадных песен.

Участников встречи тепло приветствовали председатель Ярковской районной организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Коробейникова, начальник районного управления соцзащиты населения Елена Колчанова и директор МАУ «КЦСОН Ярковского района» Евгения Куранова. «Я признательна вам за активную жизненную позицию, – отметила Елена Колчанова. – И хочу еще раз подчеркнуть, что мы, члены жюри онлайн-фестиваля «Дорогою добра», искренне восхищаемся вашими творческими возможностями. В ходе его проведения вы показали, что талантливы в самых различных жанрах – рукоделии, чтении, вокале. Здоровья вам, дальнейших творческих успехов и самое главное – не останавливаться в своем движении вперед!».

Заиля Бакирова и ее достижения
Награду за сотрудничество с районной организацией инвалидов получила директор МАУ «КЦСОН Ярковского района» Евгения Куранова (слева)