Одним из молодых жителей района, призванных нынешней осенью в ряды Вооруженных сил РФ, стал ярковчанин Вячеслав Климов.

«20 октября я прошел последнюю комиссию в областном военкомате и в середине ноября буду призван, – рассказывает Вячеслав. – На службу хотел давно, но имелись проблемы со здоровьем. Теперь подлечился, и меня наконец-то признали годным к строевой службе».

В нынешнем году призывник окончил с отличием Ярковский филиал Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, став дипломированным мастером общестроительных работ. «Сначала до армии хотел поработать по полученной специальности, – продолжает призывник. – Однако в Ярково нет строительных организаций, поэтому пришлось выучиться на охранника».

В июле этого года Климова приняли на работу в частное охранное предприятие «Центурион М». Молодой человек вел охрану одного из объектов, расположенных на территории Ярковского района. При этом, по оценкам коллег, проявил себя как ответственный сотрудник, четко выполняющий служебные обязанности.

«Мое отношение к армии? Положительное, конечно же, – делится своими мыслями Вячеслав Климов. – Я всегда с интересом слушал рассказы о том, как проходила служба многих моих сверстников и старших напарников по охране. И, как бы высокопарно это не звучало, но защита Родины для меня – не пустой звук, это святое».

У молодого человека большие планы на будущее. После демобилизации он собирается поступить в один из вузов системы МВД, окончить его и затем охранять общественный порядок в родном районе. А как же полученная ранее строительная специальность? «Строительные навыки всегда пригодятся в жизни любого селянина, – уверенно отвечает мой собеседник. – Если все мои планы осуществятся, то я обязательно построю свой дом собственными руками». Что ж, пожелаем удачи нашему земляку – пусть все его мечты сбудутся.