Порядка десяти мобильных пунктов обогрева проверены в Тюменской области. При необходимости они готовы выехать на помощь автомобилистам, попавшим в беду на дорогах региона.

«Обычно пункты обогрева выставляют, когда на улицах устанавливается температура ближе к минус 30 градусам и ниже. Во всех гарнизонах, в особенности в Тобольском и Уватском, как самых северных, мобильные пункты уже готовы оказать при необходимости помощь автомобилистам. Автомобили и сотрудники укомплектованы в каждом гарнизоне», – рассказал заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Александр Зубарев.

Пункты обогрева были проверены в регионе около двух недель назад. Машины оборудованы генераторами и масляными пушками. При необходимости сотрудники МЧС, работающие на такой технике, помогут автомобилистам в буксировке застрявших в снегу машин. «Были случаи, когда требовалось буксировать автомобили до станций техобслуживания или населенных пунктов. Пожарные всегда проводили данные работы, если ставились такие задачи», – добавил заместитель начальника пресс-службы регионального ГУ МЧС России.