4,1 балла из пяти возможных выставили жители Тюменской области за качество дорог в регионе. В опросе аналитиков платформы онлайн-рекрутинга hh.ru принял участие 4771 российский соискатель, мероприятие прошло с 26 октября по 8 ноября 2021 года, сообщает ИА «Тюменская линия». По итогам опроса наш регион вышел на первое место среди 85 субъектов России. На втором месте – Республика Татарстан (3,9 балла), на третьем – Москва (3,8).

Почти треть опрошенных жителей Тюменской области поставили дорогам пять баллов. 57 процентов считают, что дороги заслуживают четырех баллов, каждый десятый тюменец поставил тройку и всего четыре процента выбрали в качестве оценки дорог двойку, следует из доклада специалистов. Меньше всего качеством дорог в России довольны в Новосибирской (2,3), Иркутской (2,4) и Ярославской (2,5 балла) областях.

В целом 63 процента респондентов отметили, что за последние три-пять лет качество дорог в стране изменилось в лучшую сторону и лишь 15 процентов говорят об обратном. Чаще всех об улучшении дорог можно услышать в Республике Крым (92 процента), Тюменской области (84 процента) и Республике Татарстан (81 процент).