11 сентября этого года исполнилось 90 лет с момента выхода в свет первого номера ярковской районной газеты.

Непростая ситуация с развитием пандемии коронавирусной инфекции и связанные с этим ограничения не позволили провести юбилейные мероприятия с прежним размахом. Тем не менее, и в сегодняшних реалиях на нашей земле не забывают о том, какую роль играют в развитии территории средства массовой информации.

Яркое тому свидетельство – награждение Благодарностью администрации Ярковского муниципального района редактора радиоканала «На Ярковской волне» Юрия Зайцева. Торжественное мероприятие состоялось сегодня.

В рамках проведенного Совета глав муниципальных образований района награды из рук главы муниципалитета Евгения Золотухина, помимо нашего коллеги, получили также работники ряда других отраслей.

И пусть читателей не смущает бессменная на протяжении последних восемнадцати лет должность Юрия Николаевича, лишь на первый взгляд не имеющая никакого отношения к «Ярковским известиям». Радиоканал, как и его редактор, «выросли» из газеты. В «районку», называвшуюся тогда «Знаменем коммунизма», молодой корреспондент Зайцев пришел в 1989 году. С тех пор главный долгожитель сегодняшнего состава редакции неизменно в гуще событий, его знают в каждом уголке Ярковского района, а его энергии хватает не только на создание радиовыпусков, но и на написание множества разнообразных материалов для газеты.

С заслуженной наградой, коллега! Пусть творческая удача никогда не покидает тебя!