В День народного единства, который отмечается в России 4 ноября, творческие коллективы Тюменской области заготовили для земляков большое количество активностей. Большая часть из них пройдет в онлайн-формате.

Несмотря на необходимость оставаться дома в период борьбы с коронавирусом, без музыки и веселья тюменцы точно не останутся: различные тематические концерты будут идти в течение всего праздничного дня.

Так, в 12:00 зрителей ждут на сайте Тюменского концертно-театрального объединения. Там состоится онлайн-трансляция обширной праздничной концертной программы.

В 18:00 в группе Тюменской филармонии во «ВКонтакте» покажут запись прямой трансляции концерта Тюменского филармонического оркестра «Прокофьев, оратория Иван Грозный». Выступление состоялось в 2019 году.

Параллельно в этот день в социальных сетях и на сайте Тюменской областной научной библиотеки пройдет трансляция онлайн-концерта «Мы разные, но мы вместе».

Своим онлайн-концертом «Вместе дружная страна!» тюменцев также порадуют воспитанники ДЮЦ «Пламя». Посмотреть их выступления можно в группе во «ВКонтакте». Концертная программа «Россия – родина моя» в День народного единства также ожидается от ребят из ДШИ «Гармония».

Большое количество тематических онлайн-мероприятий проведут на сайте Дворца национальных культур «Строитель». В частности, там состоится фестиваль национальных культур «Мы – Россия», а также флешмоб и мастер-классы.

Источник: Тюменская область сегодня