Для учеников школ Ярковского района наступила долгожданная пора осенних каникул. И хотя учреждениям образования и культуры пришлось существенно скорректировать свои планы в связи с вновь введенными ограничениями режима повышенной готовности, ребят в эти дни ожидает по-настоящему насыщенная программа.


Так, управление образования администрации Ярковского района предлагает школьникам принять участие в различных конкурсах и акциях. Среди них:

  • Конкурс буклетов «Моя безопасность». Для участия в нем необходимо загрузить фотографию своего буклета по безопасному образу жизни дома, на улице, в школе, других местах в альбом «Моя безопасность», пройдя по ссылке https://vk.com/album-193128865_281345811 Под фотографией укажите фамилию, имя, возраст участника, место проживания, а также любой из хештегов: #Моябезопасность, #Нашуспех, #ВместеМыСила, #образование72, #Ярково, #Ярковскийрайон, #Веселыеканикулы, #РДШ, #РДШ72.
  • Творческий конкурс «Осенняя пора – очей очарованье…» или «По Земле шагает осень». Нужно сделать фотографию, рисунок или сочинить стихотворение на осеннюю тематику. Готовые работы можно выставить в альбом по ссылке https://vk.com/album-193128865_281345819 А стихотворением поделиться в группе https://vk.com/club193128865 Также укажите свои фамилию, имя, наименование школы и хештеги #ЯркоВовместе, #РДШ72, #РДШ, #яркиеканикулывярково, #образование72, #Ярково, #Ярковскийрайон, #Веселыеканикулы, #Осень.
  • Акция «Мои замечательные каникулы». Поделитесь фотографиями того, чем вы заняты на каникулах. Приветствуются снимки, где вся ваша семья дружно занята интересным, увлекательным и полезным делом. Ждем ваши фотографии в альбоме по ссылке https://vk.com/album-193128865_281345831 Укажите фамилию, имя, наименование школы и хештеги #ЯркоВовместе, #РДШ72, #РДШ, #яркиеканикулывярково, #образование72, #Ярково, #Ярковский_район.
  • Кулинарный флешмоб «Вкусные национальные блюда», приуроченный ко Дню народного единства. Для участия в нем приглашаются все желающие: необходимо приготовить вкусное национальное блюдо, сфотографировать его и выставить фото с названием и рецептом в альбом по ссылке https://vk.com/album-193128865_281345836 Также укажите фамилию, имя, наименование школы и хештеги #ЯркоВовместе, #РДШ72, #РДШ, #яркиеканикулывярково, #образование72, #Ярково, #Ярковский_район.
  • Онлайн-конкурс «Соблюдаем ПДД». К участию в нем приглашаются все желающие – как дети, так и родители. От вас потребуется яркая красочная работа (фото, плакат, рисунок, буклет), связанная с соблюдением правил дорожного движения. Фотографию работы необходимо добавить в альбом по ссылке https://vk.com/album-193128865_281345838 Как и в других конкурсах, укажите свои фамилию, имя, наименование школы и хештеги #ЯркоВовместе, #РДШ72, #РДШ, #яркиеканикулывярково, #образование72, #Ярково, #Ярковский_район.

Насыщенная программа подготовлена для школьников и учреждениями культуры Ярковского района.

МАУ «Культура» организовало для детей и подростков интересные, познавательные мероприятия в дистанционном формате. В онлайн-пространстве все желающие смогут посетить игровые программы, виртуальные выставки, видеоэкскурсии, онлайн-обзоры, разнообразные конкурсы, видеоролики, интерактивные программы.

Так, 3 ноября все желающие смогут принять участие в видеоигре «Гении и таланты». Множество интересных и разнообразных мероприятий состоится в рамках всероссийской акции «Ночь искусств». В нынешнем году она приурочена ко Дню народного единства и пройдет 4 ноября. В рамках этой акции Ярковский центр культуры и досуга и Ярковская центральная библиотека подготовили тематические мероприятия на своих страницах в «Вконтакте». ЦКД продолжит серию культурологических расследований о произведениях искусства, созданных в Ярковском районе. А на страничке Ярковской ЦБ пройдет онлайн-фестиваль декоративно-прикладного творчества «ЯрковоФЕСТ».