На минувшей неделе по инициативе районного Совета отцов совместно с администрацией Ярковского района и ведомствами системы профилактики района прошла военно-спортивная игра «Связь поколений» для студентов Ярковского отделения Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства. Мероприятие было приурочено ко Дню отца.

Каждая студенческая команда прошла станции «Спасатель», «Перетягивание каната», «Метание гранаты», «Сборка-разборка автомата», «Стрельба из пневматической винтовки», «Оказание первой медицинской помощи». Максимальный накал борьбы ждал ребят в игре «Лазертаг». После прохождения всех этапов участники, организаторы и гости мероприятия отведали вкуснейшей каши полевой кухни.

Следующим в череде мероприятий, посвященных Дню отца, стал профориентационный марафон «Вызов 112» для допризывной молодежи района. Ребята встретились и пообщались с подполковником внутренней службы, начальником 24 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Тюменской области Ильгизом Низмутдиновым, начальником 146 ПЧ с. Ярково Эдуардом Ишимеевым, председателем районного Совета отцов Александром Брагиным.

Сотрудники пожарной части провели для ребят экскурсию и рассказали о том, как поступить в учебные заведения системы МЧС и в дальнейшем связать свою жизнь с этой мужественной и необходимой профессией.

По завершении встречи Ильгиз Низмутдинов вручил сертификат капитану команды, которая победила в военно-спортивной игре «Связь поколений».

По материалам администрации Ярковского муниципального района