В регионе открыт последний в этом году набор в Школу социального предпринимательства. Начало занятий – 27 октября. Обучение направлено на развитие бизнес-проектов, призванных решать социальные проблемы. Школа социального предпринимательства вновь запускается в формате онлайн – пройти обучение в этом случае может каждый житель Тюменской области.

Курс состоит из пяти обучающих сессий и итоговой защиты проектов. На протяжении двух месяцев слушатели Школы социального предпринимательства будут учиться разрабатывать маркетинговую стратегию, просчитывать финансовые модели и составлять бизнес-планы, а также знакомиться с юридическими аспектами реализации социально-предпринимательских проектов.

В дальнейшем выпускники получают сопровождение Центра инноваций социальной сферы, стажировки на предприятия схожего вида деятельности, консультационную, информационную и образовательную поддержку.На обучение приглашаются социальные предприниматели, физические лица, планирующие предпринимательскую деятельность в социальной сфере и представители социально ориентированных некоммерческих организаций.

Организатором Школы является Центр инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области при поддержке департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области. Обучение разработано по программе Фонда региональных и социальных программ «Наше будущее».

Для прохождения обучения необходимо подать заявку по ссылке https://forms.gle/W13kcpTWuY5MowE17. Задать вопросы по обучению можно по телефону +7 (3452) 49-99-44, добавочный 242.Участие в проекте – бесплатное.

Справка

За весь период работы Школы социального предпринимательства, с 2017 года, «учениками» разработан 391 бизнес-проект, 30 процентов из которых реализуются. Занятия Школысостоялись в шести муниципалитетах и пяти городах Тюменской области.