В дежурную часть отдела полиции села Ярково поступила информация о том, что в медицинское учреждение с ножевым ранением доставлен 34-летний мужчина.

В ходе опроса потерпевшего участковый уполномоченный полиции установил, что селянин распивал алкогольные напитки в компании на веранде дома, принадлежащего его сожительнице. В ходе застолья между ним и его возлюбленной произошел конфликт, женщина вытолкала заявителя за ограду дома.

Мужчина решил привлечь к себе внимание и начал кидать в металлический забор камнями, это рассердило сестру хозяйки дома. Она взяла на кухне нож и вышла за ограду. Мужчина, увидев её с ножом, начал убегать, но злоумышленница догнала его, повалила на землю и нанесла один удар ножом в спину, после чего вернулась домой.

Участковым уполномоченным полиции подозреваемая задержана и доставлена в отдел полиции. Ранее судимая селянка свою вину признала. По данному факту группой дознания ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме этого, в ходе разбирательства по делу, выяснилось, что сам потерпевший причастен к ряду преступлений. Еще в мае этого года он похитил у своей сожительницы 10 тысяч рублей. Женщина пожалела его и не стала тогда писать на него заявление. Чуть меньше месяца назад мужчина совершил еще одну кражу – на этот раз жертвой преступления стал дальнобойщик, которого подозреваемый впустил переночевать. Из куртки гостя мужчина похитил 5000 рублей. Группой дознания в отношении злоумышленника возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: МО МВД России «Тобольский»