19 сентября. Избирательный участок №2826 в с. Ярково.

7-30 утра. Члены избирательной комиссии и наблюдатели уже на «боевом посту». Первым делом проводится санитарная обработка всех рабочих поверхностей — безопасность превыше всего. Проверяются пломбы в месте хранения сейф-пакетов, где лежат бюллетени первых двух дней голосования, опечатывание ящиков для бюллетеней. Затем секретарь избирательной комиссии выдает своим коллегам бюллетени для выдачи их избирателям сегодня. Все готово к проведению выборов сегодня — в основной день голосования.

7-55 утра. Председатель участковой избирательной комиссии Ольга Демьянова обращается к своим коллегам с напутственным словом и открывает работу участка. Звучит гимн Российской Федерации и сотрудник полиции ровно в 8 утра открывает двери для голосующих.

Уже через 10 минут первый избиратель входит на участок. Обязательные для всех санитарные процедуры и вот бюллетени опущены в специальный ящик. Уже на улице знакомимся: Александр Соболев. «На выборы хожу всегда и обязательно, — говорит Александр. А как может быть иначе? Выбираем депутатов, законодателей, которые будут в ближайшие годы определять курс страны, принимать законы и решения, которые касаются каждого из нас. Поэтому в законодательном органе должны быть опытные, здравомыслящие, прогрессивные люди, знающие о проблемах нашей жизни и имеющих программу движения вперед. Накануне выборов мы в семье часто обсуждали кандидатов, их программы и планы. И вот я сделал свой выбор.»

Сегодня — основной и последний день голосования. Уже завтра мы узнаем предварительные итоги выборов. А сейчас ваше время, избиратель. Делаем свой выбор!

Проверка сейфа с бюллетенями за прошлые дни
Последние наставления перед началом голосования
Всё готово
Наблюдатели заняли свои места
Участок открыт