В рамках фестиваля жителей с. Ярково ждет множество интересных мероприятий сразу на трех площадках: площадь Ярковского ЦКД, площадь МАОУ «Ярковская СОШ», площадь МАУ «Молодежный центр».

Жители районного центра поучаствуют в викторине и спортивных состязаниях, увидят выступления лучших коллективов с. Ярково и г. Тюмень, посетят продовольственные ярмарки и гастрономический фестиваль, а также «Палатки здоровья».

В течение трех дней, с 17 по 19 сентября, на всех трех площадках ярковчан ждет традиционная викторина о Тюменской области. Попытать удачу и показать знания истории родного края смогут все желающие старше 18 лет. Участникам районной викторины предстоит ответить на вопросы об истории Тюменской области, природе нашего региона, а также о писателях, прославивших нашу область. Самых эрудированных ждут подарки: кухонные комбайны, микроволновые печи, мультиварки и другая бытовая техника.

Также с 17 по 19 сентября с 10.00 до 12.00 ч. на всех трех площадках, жители с. Ярково смогут проверить своё здоровье. Специалисты измерят артериальное давление, рост, вес, уровень глюкозы в крови и, при необходимости, проведут консультацию. А самое главное, каждый желающий сможет поставить прививку от COVID-19.

17 сентября на площади Ярковского ЦКД каждый желающий сможет посетить тематическую выставку картин «Ярковский район» студии ИЗО Молодежного центра.

17 и 18 сентября гостей фестиваля ждет интерактивная развлекательная программа «Золотой листаЛет». Самые активные зрители своим упорством и талантом смогут выиграть Power Bank (внешний аккумулятор), беспроводные наушники, либо портативную колонку.

18 сентября пройдет интерактивная развлекательная программа для детей «Что у осени в корзинке». Здесь же гостей фестиваля ждут интереснейший экскурсионный тур «Ярковское наследие», мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству «Мастерская народных умельцев». Любители здорового и активного образа жизни встретятся на семейном ГТО «Здоровая семья – здоровое поколение» и на шахматном турнире, посвященном 45-летию шахматного клуба «Юбилейный».

В этот же день на площади Ярковского ЦКД пройдет квиз-игра для работающей молодежи «Игры разума».

Изюминкой праздника станет гастрономический фестиваль «Праздник вкуса», который состоится 19 сентября. Гости праздника смогут сами принять участие в оценке блюд – угощать будут всех.

Праздник продолжится спортивно-развлекательной программой «Будьте здоровы, селяне!»

Далее в рамках фестиваля для юных жителей нашего села пройдет игровая «Тик-ток» программа. Ребят ждут огромные мыльные пузыри и множество поролоновых кубиков, из которых можно построить все что угодно.

Гости постарше услышат и увидят исполнителей областной столицы. Для жителей нашего села выступят вокальная группа «Арабелла» и иллюзионист Иван Коневич.

Любителей активного образа жизни на стадионе (с.Ярково) в воскресенье, 19 сентября, ждёт череда спортивных событий. Любители бега смогут проявить себя в кроссе «Ярковская трешка». Каждый желающий сможет принять участие в турнире по настольному теннису и в шахматном турнире. Также в этот день запланирован футбольный матч.

Праздничные мероприятия будут проходить с соблюдением всех существующих санитарно-эпидемиологических норм и требований.