10 сентября, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в Заводоуковске состоится I региональный форум «Сельский туризм в Тюменской области».

Его участники обсудят вопросы создания туристического продукта на основе идентичности той или иной территории. На одной площадке для выработки идей и путей развития турпродукта в муниципалитетах соберутся предприниматели, в том числе задействованные в сфере сельского туризма, и представители органов власти.

«Сельский туризм в нашем регионе только еще начинает развиваться, – комментирует проведение форума советник губернатора Тюменской области Ольга Езикеева. – На самом деле, это благодатная почва для бизнес-старта и отличная идея для второго или третьего бизнеса уже состоявшихся предпринимателей. Сегодня у горожан появились запросы на отдых как можно дальше от города, в уединенных и живописных местах, желательно там, где не ловит сотовая связь».

Форум будет состоять из трех частей. Первая – это пленарная сессия с участием приглашенного эксперта из Москвы Екатерины Затуливетер – основателя проекта альтернативного туризма Altourism. Своим опытом брендирования территории в рамках сотрудничества власти и предпринимательского сообщества поделится инициатор создания бренда города Урюпинск Волгоградской области Элла Чермашенцева.

Во второй части форума состоится питч-сессия, на которой свои проекты в формате коротких выступлений презентуют наиболее яркие представители инфраструктуры сельского туризма. Ее участников выберут по итогам народного голосования. Завершится форум знакомством с Заводоуковском: участники мероприятия побывают в гостях у местных предпринимателей.

Место, дата и время проведения I регионального форума «Сельский туризм в Тюменской области»: г. Заводоуковск, Дом культуры, 10 сентября 2021 года, с 11 до 16 часов. Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться на сайте iato.ru. Организаторами форума выступают правительство Тюменской области, администрация Заводоуковского городского округа, Инвестиционное агентство Центр «Мой бизнес» Тюменской области и Агентство туризма и продвижения Тюменской области. Задать дополнительные вопросы о мероприятии можно Александре Князевой по телефону 8 (3452) 49-99-44, добавочный 242.