В ночное время в дежурную часть отдела полиции села Ярково от сотрудников Росгвардии поступило сообщение о том, что мужчина хотел похитить продукцию из магазина, расположенного в селе Южаково.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что ранее неоднократно судимый 34-летний местный житель с целью хищения товаров с помощью арматуры разбил стекло и проник в магазин. Мужчина сложил в пакеты блоки сигарет, чай, кофе на сумму более 16 тысяч рублей. После чего начал распивать в магазине пиво.

Задержанный доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что похищенные товары намеревался взять с собой в следственный изолятор. Мужчина должен был предстать перед судом за неуплату алиментов. Также выяснилось, что в производстве следователей в отношении задержанного находятся еще три уголовных дела по факту совершения им кражи сотового телефона у знакомой, кражи двух гусей и хранении 54 граммов марихуаны.

По факту кражи товаров из магазина в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». По решению суда мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы нас срок до пяти лет. Расследование продолжается.

Источник: МО МВД России «Тобольский»