Дом, в котором живет Людмила Антипина, находится на одном из оживленных перекрестков райцентра. Всякий раз, проходя мимо него, нет-нет да и залюбуешься изобилием цветов, растущих в палисаднике.

С ранней весны и до поздней осени радуют глаз здесь самые разные краски на фоне зелени. Согласитесь, далеко не каждый палисадник в Ярково пестрит цветами. Да и просто ухожен далеко не каждый. Здесь – совсем другое дело.

«Хочется, чтобы было красиво не только во дворе, – говорит Людмила Александровна, – но и все, кто проходит мимо нас, могли тоже полюбоваться летними красками. Лето у нас короткое, поэтому всегда хочется сделать его более ярким. Возможно, у кого-то из прохожих в этот момент улучшится настроение – это уже замечательно».

Цветоводством Людмила Антипина занимается давно. Каких-либо особых предпочтений нет: у нее самые разные виды цветов, подбираемые по срокам цветения, – чтобы было уютно в течение всего лета.

«Конечно, времени для ухода за таким большим хозяйством необходимо много, но его не жаль, когда занимаешься любимым делом, – продолжает Людмила Александровна. – На самом деле, цветоводов у нас в Ярково и районе очень много. Иной раз, проходя мимо моего дома и заметив, что я работаю в палисаднике, останавливаются женщины, спрашивают совета или советуют мне. В дальнейшем, бывает, и рассадой делимся. Это очень приятно, когда в родном селе у тебя столько единомышленников, делающих наше сибирское лето намного ярче».

Людмила Антипина