В Ярковском районе продолжается реализация областного проекта «Диалог поколений». Напомним, эту работу активно проводят члены совета ветеранов муниципалитета. В рамках программы ветераны, пожилые люди взяли шефство над детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации: ребята вовлечены в различные виды деятельности, кружковую работу.

К началу нового учебного года 95 семей получат наборы школьных принадлежностей – карандаши, тетради, ручки, краски и другие предметы. Также наставники серебряного возраста привлекают детей и подростков в вечернее досуговое время к различным конкурсам и играм.

На приобретение призов и награждение по итогам проведения мероприятий выделено 30 тысяч рублей. Также в рамках данного проекта через Ярковский районный совет ветеранов в августе получат продуктовые наборы 43 пожилых человека и участника трудового фронта, находящиеся на патронаже.

Кроме того, в рамках реализации проекта «Диалог поколений» наставники проводят и индивидуальные встречи, беседы в воспитательных целях, привлекая ребят к участию в социально значимых мероприятиях. В целом, участие в проекте дает положительные результаты как для самих пожилых людей, так и для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К новому учебному году у подшефных ярковских ветеранов появятся новые школьные принадлежности