С целью восстановления у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся школ и воспитанников детских садов к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также обеспечения безопасности детей на маршрутах их следования к образовательным организациям, с 16 августа по 12 сентября т.г. на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» проводится комплекс мероприятий в рамках социальной кампании «Внимание – дети!».

В текущем году на территории области зарегистрировано 234 дорожно-транспортных происшествия с участием юных участников движения, в них погибли 3 ребенка и 269 получили различные травмы. Более половины пострадавших в ДТП детей составили дети-пассажиры. В 7 ДТП травмированы 7 детей-пассажиров, которые перевозились в транспортных средствах с нарушением установленных правил.

Обострилась ситуация с обеспечением безопасности юных пешеходов по собственной неосторожности и подростков-водителей мопедов (скутеров), мотоциклов и автомобилей.

Безопасность детей на дороге – забота каждого!

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Тобольский»