Редакция «Ярковских известий» продолжает публикацию материалов, приуроченных к предстоящему в сентябре этого года юбилею нашего издания. В материалах под этой рубрикой мы продолжим рассказывать о вехах из истории газеты, людях, которые работали над ее наполнением, а также наших благодарных читателях-подписчиках, уже много лет не изменяющих «районке».

Почтовый ящик на тихой деревенской улице – предмет настолько привычный, что вспоминаешь о нем порой только тогда, когда нужно получить письмо или извещение. Один из таких ящиков, рассчитанных на каждого домовладельца, висит на одном из беленых палисадников в Петропавловке. Замки здесь есть, но в них, по большому счету, нет необходимости – вокруг все свои. Настолько свои, что идя в гости к соседям, можно, к примеру, захватить по пути вместе со своей почтой их газету и письмо со свежими новостями.

К чтению прессы у жительницы Петропавловки Валентины Каликовой отношение особое. Ее родители на протяжении всей своей жизни получали газеты и журналы. «Вечером, бывало, после работы папа садился за стол и начинал читать нам, ребятишкам, о том, что творилось в большом мире, – вспоминает Валентина Алексеевна. – После смерти родителей мы продолжили выписывать «районку», также к нам приходят «Тюменская правда» и «100 советов». Наши дети читают районную газету, тренируя по ней технику чтения. Их любимая рубрика – «Планета детства», в которой рассказывается об успехах их сверстников».