30 Июля в Центре “Семья” прошла защита проектов и торжественное награждение участников образовательного проекта «Мама-предприниматель»

Участницы представили 20 проектов, посвященных разным тематикам бизнеса: онлайн и офлайн образованию детей и взрослых, туризму, здоровому питанию, спорту, производству одежды, косметики, постельного белья, полезных десертов и др.

Реализацию лучшей идеи финансирует фонд Amway «В ответе за будущее» в виде гранта на 100 000 рублей — в этом году победительницей «Мама-предприниматель» стала Альбина Тулякова со своим проектом инициативы «Юрты варваринские» (организация культурно-этнографическорго туристического объекта).

Напомним, федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель» стартовала в Тюмени 26 июля. За пять дней интенсива участницы прошли весь путь молодого предпринимателя: познакомились с основами ведения бизнеса и научились разрабатывать и презентовать собственный бизнес-проект, искать ниши и разрабатывать концепции продукта, выстраивать маркетинг и продвижение, узнали о финансовых и юридических нюансах ведения предпринимательской деятельности.

Программа проходит при поддержке Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» и Центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».