Клиентская служба (на правах отдела) в Ярковском районе сообщает, что после подачи заявлений на портале госуслуг на пособия для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, воспитывающих детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно, при поступлении уведомления нужно предоставить ряд документов, в том числе о факте обучения в образовательном учреждении.

Обращаем внимание заявителей на то, что предоставлять сведения о фактах обучения детей в общеобразовательных учреждениях (школах) не нужно. Данные предоставляются лишь в случаях обучения заявителей и (или) членов их семей младше 23 лет в образовательных учреждениях среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения.

Документом, подтверждающим факт обучения, является справка на фирменном бланке с подписью и печатью образовательного учреждения произвольной формы на актуальную дату. Она должна содержать следующие сведения: фамилию, имя, отчество, дату рождения, период и форму обучения, размер получаемой стипендии за период, по которому нужно подтвердить доход.

Обращаем внимание заявителей на то, что предоставить документы в клиентскую службу (на правах отдела) в Ярковском районе необходимо в течение десяти рабочих дней с момента регистрации заявлений. Телефон регионального контакт-центра Тюменской области 8-800-600-01-82. Телефон горячей линии клиентской службы (на правах отдела) в Ярковском районе 8 (34531) 25-4-35.