В период отпускного и дачного сезонов акционерное общество «Газпром энергосбыт Тюмень» призывает граждан копить впечатления от долгожданного отдыха, а не долги за коммунальные ресурсы.

Со своей стороны энергосбытовая компания готова посодействовать клиентам в этом: потребители смогут выиграть фотоаппараты, жесткие диски для хранения памятных кадров и оплату проезда к месту отдыха в рамках розыгрыша «Лето зовет!».

Единственное условие данного конкурса – своевременная оплата электроэнергии по трем квитанциям «Газпром энергосбыт Тюмень» за июнь, июль и август 2021 года и отсутствие долгов по состоянию на 15 сентября 2021 года. То есть, нужно всего лишь в сроки выполнить свою прямую обязанность по оплате коммунальной услуги.

Из года в год в летний период энергетики отмечают снижение собираемости платежей. Отпускные хлопоты смещают приоритеты жителей региона, и оплата электроэнергии, как и других коммунальных ресурсов, часто уходит на второй план. Этот вопрос не может не беспокоить, учитывая, что на начало июня 2021 года общий долг физлиц в трех субъектах тюменского региона превышал сумму в 526,7 миллиона рублей.

«Мы решили отблагодарить добросовестных потребителей за своевременную оплату электроэнергии, проведя среди них летний розыгрыш, – комментирует ситуацию заместитель генерального директора – директора филиала АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александр Левченко. – Привычка вовремя рассчитываться за коммунальные услуги позволит этим людям не только избежать негативных последствий в виде штрафов, пени и возможного отключения от ресурса, но и подарит потребителям приятные бонусы в виде возможности стать победителями и получить ценные призы».

Имена десяти победителей, выполнивших условия конкурса, АО «Газпром энергосбыт Тюмень» опубликует на своем официальном сайте 30 сентября 2021 года. Сроки проведения акции – с 1 июня по 15 сентября. Информация об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения находится по адресу: https://gesbt.ru/aktsii/leto-zovet-kopite-vpechatleniya-a-ne-dolgi/.

Отдел по связям с общественностью и работе со СМИ АО «Газпром энергосбыт Тюмень»