С 28 июня по 04 июля 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий (г. Тобольск — 15 ДТП, Вагайский район — 1 ДТП, Ярковский район – 6 ДТП, Тобольский район – 3 ДТП, в том числе на федеральной автодороге «Тюмень — Ханты-Мансийск»: Ярковский район – 4 ДТП, Тобольский район – 1 ДТП), из них 6 происшествий с пострадавшими и погибшим, в которых пострадали трое несовершеннолетних.

Так, по предварительным данным:

30.06.2021 года в 14 часов 55 минут на 131 километре автодороги «Ярково – Ялуторовск» Ярковского района, водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем Шевроле Круз, не учла скорость движения и дорожные условия, особенности транспортного средства, допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал 10-летний пассажир, который был доставлен в ОБ №24 с. Ярково, не госпитализирован.

04.07.2021 года в 01 часов 10 минут на 102 километре автодороги «Тюмень — Ханты-Мансийск» Ярковского района, на участке, где осуществляются дорожно-ремонтные работы, 21-летний водитель, управляя автомобилем Тойота Марк, не учел скорость движения, дорожные и метеорологические условия, и допустил наезд на препятствие (бетонные блоки). В результате ДТП пострадал пассажир – молодой человек 2000 года рождения, получив множественные ссадины лица и конечностей, ему было назначено амбулаторное лечение.

По каждому факту ДТП обстоятельства устанавливаются.

Госавтоинспекция напоминает о том, что только строгое соблюдение дорожных правил делает дорогу безопасной! Водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, подобен преступнику, по вине которого происходит человеческая трагедия. Проведите границу между управлением автотранспортом и употреблением алкоголя и наркотических веществ. Управление транспортным средством в состоянии опьянения не допустимо.

Берегите себя и своих близких!