12 июня в результате слаженной работы Администрации Ярковского муниципального района и Центра управления регионом завершились работы по устранению незаконных свалок на территории села.

На прошлой неделе в сообществе «Типичное Ярково» в ВКонтакте: https://vk.com/public66253581 появилось несколько анонимных публикаций с жалобами на уличный мусор. Жители села просили устранить свалки на улице Сосновая и на берегу Тобола. «Мы живём в селе с чудесной природой. Давайте любоваться красотой природы, а не бытовыми отходами» — делится житель в описании к фотографиям.

К решению проблемы в Ярково подключился Центр управления регионом Тюменской области. Жалобы о свалках были оперативно переданы в Администрацию Ярковского муниципального района. По первому адресу мусор был собран, а заявка на вывоз ТКО была передана официальному оператору ТЭО в день подачи жалобы.

Свалка на берегу реки была устранена на следующий день после публикации поста: «Спасибо за информацию об обнаружении несанкционированной свалки. Администрацией сельского поселения будут приняты меры по пресечению и выявлению подобных случаев с целью привлечения граждан к административной ответственности. Мусор, образовавшийся вблизи реки Тобол, убран» — комментирует официальное сообщество Тюменской области.

До
После
До
После