В Ярковском районе завершилась добровольная призывная кампания проекта «Армейские каникулы». Напомним, в его рамках будут организованы страйкбольные игры, военные эстафеты, Action air (практическая стрельба из пневматического пистолета).

Все участники разделены по возрастам на несколько групп – несовершеннолетние (12-17 лет) и работающая молодежь (18+). Состав каждой из команд – до десяти человек.

Само мероприятие состоится завтра, 12 июня, на площадке, расположенной в 340 метрах в западном направлении от участка № 72 по улице Центральной в селе Южаково. Начало – в 11 часов. В программе – знакомство участников с направлением «Страйкбол». В рамках этого направления будут организованы выставка страйкбольного оборудования и обмундирования, показательные выступления участников клуба «Миротворцы». Самые юные участники смогут принять участие в тактических играх с использованием водяных пистолетов по правилам страйкбола.

Кроме того, организаторы проекта ознакомят участников «Армейских каникул» с таким направлением, как Action air, расскажут об его отличиях от стрельбы из пневматической винтовки. Также до «призывников» доведут основные правила и меры безопасности при обращением с оружием.

На другой площадке проекта представители военно-патриотического клуба «Пластун» (руководитель – Павел Смирнов) организуют выставку традиционного казачьего оружия, рубку лозы шашкой, метание ножей, стрельбу из пневматической винтовки и традиционные казачьи игры. Для самых юных участников пройдут квесты и конкурсы.

Напомним, 27 апреля этого года руководитель автономной некоммерческой организации «Центр развития военно-тактических игр и видов спорта «Ратник» Сергей Алексеев стал одним из победителей конкурса «ТворитьДоброПросто» Школы социального проектирования лидеров добровольческого движения Тюменской области с проектом «Армейские каникулы».