До 31 августа 2021 года, оформляя путёвки по программе софинансирования, жители юга Тюменской области могут воспользоваться Федеральной программой кешбэка в областные детские лагеря и центры. 

Напомним, 25 мая этого года была запущена Федеральная программа субсидирования детского отдыха. В Тюменской области действует своя программа, в рамках которой родители могут приобрести путёвки с долей софинансирования из областного бюджета до 50 процентов. 

В этом году все родители могут воспользоваться этими льготами одновременно. Приобретая путёвки по софинансированию, и оплачивая свою долю картой «Мир» на сайтах лагерей, им будет осуществлен возврат в размере 50 процентов от уплаченных сумм. Таким образом, по подсчетам организаторов детского отдыха, получится не только увеличить охват отдыхающих детей, но и значительно поддержать родителей, особенно проживающих в сельской местности и имеющих низкий доход.

В среднем, путёвка в детский лагерь на две недели обойдется жителям региона в сумму от пяти до десяти тысяч рублей с учетом кешбэка. Максимальный размер последнего составляет двадцать тысяч рублей. Эту сумму получат родители, покупающие путёвки по коммерческим ценам. Для получения кешбэка за путёвки, приобретаемые по программе софинансирования, необходимо:

1. Записаться на приём к специалисту через систему электронного бронирования путёвок «Электронная очередь» на сайте leto.admtyumen.ru.
2. Собрать необходимый пакет документов для оформления путёвок на условиях софинансирования.
3. Зарегистрировать вашу карту «Мир» в программе лояльности на сайте https://privetmir.ru/.
4. Прийти в назначенные дату и время на приём к специалисту лагеря с пакетом документов. При себе необходимо иметь также карту «Мир», зарегистрированную ранее в программе лояльности, и сотовый телефон с доступом в интернет для осуществления оплаты.
5. Пройти процедуру проверки документов и получить расчёт доли софинансирования родителя (законного представителя) – 50, 70, 100 процентов.
6. Осуществить оплату картой «Мир» на сайте лагеря по специализированной ссылке, предоставленной специалистом.
7. Подтвердить факт успешной оплаты у специалиста и получить путёвку (бланк строгой отчетности) на руки.

Приём родителей (законных представителей) осуществляется специалистами лагерей в офисах или по месту нахождения учреждений. В течение нынешнего лета для записи на приём к специалистам через «Электронную очередь» доступны путёвки в следующие лагеря:
Третья летняя смена: «Энергетик», «Родник», «Спутник» (Сорокинский район), «Русичи» (Викуловский район);
Четвертая летняя смена: «Энергетик», «Лагерь им. Ю.А. Гагарина» (Заводоуковск), «Спутник», «Берёзка» (Казанский район);
Пятая летняя смена: «Серебряный бор», «Энергетик», «Дружба-Ямал», «Лагерь им. Ю.А. Гагарина», «Спутник», «Прометей» (Сладковский район), «Русичи»;
Шестая летняя смена: «Алые паруса», «Серебряный бор», «Энергетик», «Дружба-Ямал», «Дружба» (Ишим).