В ходе оперативной работы сотрудниками уголовного розыска ярковской полиции выявлен факт хищения трёх чугунных радиаторов отопления из помещения сельского клуба в поселке Абаевский. Ущерб собственнику составил 9000 рублей.

Оперативники задержали 30-летнего подозреваемого и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что селянин распивал алкогольные напитки со своим товарищем. Денежных средств на новую порцию алкоголя у задержанного не было, тогда он решил похитить чугунные батареи из сельского клуба, который в настоящее время не функционирует. Злоумышленник разбил окно и через него вытащил на улицу батареи, предварительно их открепив. После чего вызвал такси и отвез похищенное имущество в пункт приёма металлолома в селе Ярково. Вырученные 4000 рублей он также потратил на приобретение алкоголя и закуски.

В настоящее время сотрудниками полиции похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: МО МВД России «Тобольский»