Прокуратура Ярковского района направила в суд уголовное дело в отношении 27-летней жительницы Тюмени, осуществившей сбыт наркотических средств в крупном размере.

Девушка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ (Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, тюменка, решившая обеспечить себе преступным путем постоянный доход от сбыта наркотиков, приобрела два свертка с наркотическим средством массой не менее 3,871 грамма с целью дальнейшей перепродажи. В марте 2020 года, находясь в Тюмени, она, по предварительной договоренности, продала жителю Ярковского района наркотическое средство, которое в дальнейшем было изъято в результате задержания ярковчанина.

Сотрудники правоохранительных органов полно и своевременно отработали оперативный материал, позволивший выйти на сбытчика наркотического средства. В июне 2020 года приговором Ярковского районного суда житель Ярково, купивший наркотик, был осужден к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. В отношении предприимчивой жительницы областного центра уголовное дело было направлено в суд Центрального административного округа Тюмени.

Обращаем внимание, что часть 4 статьи 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет.