Последние звонки в школах Ярковского района начнутся 21 мая. Выпускные в детских садах муниципалитета пройдут с 24 по 31 мая.

В эти дни для выпускников будут организованы торжественные линейки: ребята услышат слова напутствия от учителей, воспитателей и родителей. «Торжественные мероприятия «Последний звонок» для выпускников девятых и одиннадцатых классов школ Ярковского района пройдут в штатном режиме», – отмечают в управлении образования муниципалитета.

Напомним, традиционно последние звонки в школах проводятся до начала ЕГЭ и ОГЭ. В нынешнем году девятиклассники будут сдавать ОГЭ 24 мая. А ЕГЭ для выпускников одиннадцатых классов стартует 31 мая.

Девятые классы в 2021 году в Ярковском районе окончат 260 ребят, выпускниками одиннадцатых классов станут 125 юношей и девушек. Из детских садов в этом году выпустятся 336 ребятишек.

Что касается проведения выпускных вечеров в школах, то их формат будет зависеть от развития эпидемиологической обстановки в регионе. Пока что вручение аттестатов запланировано на период с 23 по 26 июня.