В субботу, 8 февраля, в Ярково состоялись районные соревнования по полиатлону, проходившие в рамках XXVII районных зимних игр. Участники стреляли из пневматической винтовки, подтягивались на перекладине (мужчины), отжимались от пола (женщины), а также бежали на лыжах на различные дистанции в зависимости от своего возраста (3-5 километров у мужчин и 2-3 километра у женщин).

В райцентр съехались команды из восьми сельских поселений района. Борьба развернулась совсем не шуточной, особенно за призовые места. Давние соседи-соперники – караульноярцы и аксаринцы – после стрельбы, первого вида соревнований, захватили «майки лидеров» и удерживали их до самого окончания соревнований. В результате, с перевесом в 20 очков победила команда Караульноярского сельского поселения, на втором месте – аксаринцы с результатом 890,30 очков, «бронза» – у спортсменов райцентра (649,17 очков).

Также на этих соревнованиях подводились итоги и в личном первенстве. Среди представителей сильной половины места распределились следующим образом: первое – у Андрея Ульянова из Аксариной, на втором и третьем местах – братья Михаил и Александр Гавриловы из Караульнояра, четвертым стал их земляк Александр Ананьев, на пятом – Ринат Шафиев из Дубровного, на шестом – ярковчанин Андрей Савкин.

Первой среди женщин стала неоднократная чемпионка района Надежда Сметанина из Ярково, на втором месте – Ольга Строкань из Дубровного, третье и четвертое места у аксаринок Виктории Ульяновой и Натальи Солук, на пятом – ярковчанка Мария Иванова, на шестом – Наталья Чемагина из Караульного Яра. Финал XXVII районных зимних спортивных игр состоится 29 февраля в Ярково. В этот день пройдут соревнования по хоккею, гирям, лыжным гонкам и спортивной эстафете. Отметим, что лидерство в зимних соревнованиях Ярковского района сегодня удерживают команды Аксариной и Караульнояра.