В регионе продолжается Всероссийская акция #ОкнаПобеды. Акция проходит в интернет-пространстве, которое ежедневно пополняется новыми фотографиями украшенных окон участников. Принять участие в ней может любой желающий. Главное, подойти творчески, с желанием, с душой! А еще лучше, приобщить к участию в Акции всю семью, сфотографировать украшенное окно и выложить под конкурсным хэштегом в социальные сети.

Именно так и сделала семья Бабшановых из села Муллаши Тюменского района. Несмотря на жесткий график работы фельдшера неотложной помощи, Гульфия находит время на совместное с детьми участие почти во всех акциях и конкурсах, о которых узнает из интернета и от учителей.

«Мы стараемся принимать участие во всем, что нам известно. Конечно, инициатива по большей части исходит от меня, — призналась Гульфия по телефону, отправляясь на очередной неотложный вызов. — Но семья охотно включается в процесс и поддерживает все начинания. У нас с мужем двое детей — Илюзе10 лет, Идрису 7 лет. Украшать окна – одно из любимых традиционных наших семейных увлечений. Мы украшаем окна не только на 9 Мая, но и на День космонавтики, День медицинского работника, День России, и, конечно, на Новый год. 9 Мая для нашей семьи, как и для большинства, — особый день! Мы чтим память нашего семейного героя — Рамазанова Арибулла Нурулловича родом из Ярковского района, д.Новая Нерда. Он ушел на фронт в возрасте 17 лет. В ноябре 1943 г. Ярковским РВК был призван в ряды Красной Армии. Воевал в 23-м пулеметно-артиллерийском полку, был связистом-телефонистом. После окончания войны остался восстанавливаться в Ленинграде. В запас был уволен в 1950 г. Вернулся в родную деревню, пошел работать в колхоз бригадиром. Женился, вырастил 5 детей. Умер 16.10.2003 г., похоронен в родной деревне Новая Нерда Ярковского района».