21 апреля – День местного самоуправления в России

К специалистам разного уровня властных структур мы обращаемся по многим причинам. И чаще всего приходим по своим делам–к муниципальным служащим. Именно они работают, как говорится, «на земле» и решают самые обычные бытовые проблемы.

Понадобилась ли справка о составе семьи, выписка из похозяйственной книги, какие-то другие документы – идем в отдел по работе с территорией поселения или как до сих пор, по многолетней привычке, старшее поколение говорит – в «сельсовет».

Ирина Поликарповна Юрий – специалист первой категории отдела по работе с территорией Ярковского сельского поселения администрации Ярковского района. Она отдала муниципальной службе уже 15 лет.

В ее обязанности входит работа с учетными документами – назовем их так – сельской территории. Проще говоря, ведает она бумажно-хозяйственными делами. Выдача справок и выписок, помощь в оформлении документов гражданам, учет и внесение изменений в документацию. Сегодня Ирина Поликарповна, без преувеличения, знает фамилии и адреса, состав семьи практически всех жителей самого большого сельского поселения района.

Юрий Зайцев