14 апреля в Центре развития ребенка детского сада «Солнышко» открылась новая группа для детей раннего возраста от 1,5 лет. Ярковчане этого события ждали с прошлого года. 

По словам директора детского сада Натальи Ивановой, сегодня в учреждении в режиме полного дня функционирует шесть групп младшего и среднего возраста – для детей от двух с половиной до пяти лет. «Мы открываем седьмую группу для самых маленьких воспитанников. Наполняемость ее составит 20 человек. Теперь у нас не будет потребности в очереди для детей в возрасте от полутора лет», – подчеркнула Наталья Олеговна. 

На торжественной церемонии открытия группы раннего возраста присутствовали глава Ярковского района Евгений Золотухин, начальник управления образования Людмила Ершова, заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Ожгибесова, а также воспитатели и родители малышей. 

Гости осмотрели территорию детского сада, на которой находится семь безопасных прогулочных участков с отдельными входами. На площадках расположены теневые навесы и малые архитектурные формы: песочницы, горки, качели. 

«В рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Поддержка семей с детьми» нам удалось завершить все работы, – взял слово Евгений Золотухин. – Надеемся, что для самых строгих «критиков» – детей – адаптация будет проходить легко. И в скором времени они привыкнут и к детскому саду, и к воспитателям, и к общению друг с другом». После этого глава района открыл новую группу, перерезав традиционную красную ленту. 

Группа для детей получилась комфортной и безопасной – с утеплёнными стенами, полом и окнами, специальной мебелью. Все оборудовано в соответствии с существующими санитарными нормами. В игровой зоне –яркие кресла и диваны, интерактивные игрушки.