В минувшие выходные в спортивном комплексе Ярково состоялся районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд.

За звание самой сильной, быстрой, гибкой и ловкой семьи боролись команды, в состав которых вошли папы, мамы, дети, бабушки и дедушки.

Участники соревновались в выполнении нормативов многоборья: подтягивание, отжимание, пресс, наклоны вперед, стрельба из пневматической винтовки.

Свои силы проверить решились новички и игроки прошлых лет. Семьи Халиловых и Кнауб в этом году дебютировали. «Заранее не готовились, – рассказывает Артур Халилов. – Дочка Аделина предложила поучаствовать, мы и решились. Сложностей в прохождении дистанции не почувствовали. Подсобное хозяйство – отличный тренажер для нашей семьи».

По итогу соревнований в общем командном зачете семья Гавриловых из Ярково взяла «золото», Халиловы из Мотушей – «серебро», Татаркины из Ярково– «бронзу». На четвертом месте – семья Кнауб из Щетково. «Останавливаться на достигнутых результатах не собираемся, – отмечает Минзаля Халилова. – Будем улучшать стрельбу и подтягивание, а дочь с отцом будут бороться за личные знаки отличия».