В Посольстве Казахстана в Москве состоялась встреча Посла Ермека Кошербаева с Почетным консулом РК в Тюменской области Владиславом Квасовым.

В ходе беседы, состоявшейся в деловой, конструктивной обстановке, были обсуждены вопросы текущего состояния и перспективы дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества между заинтересованными предприятиями Республики Казахстан и Тюменской области. Определены приоритеты совместной работы по привлечению инвестиций, а также локализации в Казахстане производств, продукция которых представляет интерес для нашей страны и центрально-азиатского региона.

Посол сердечно поблагодарил Почетного консула за содействие в эвакуации граждан Казахстана из Тюменской области на родину в разгар пандемии в 2020 году.

В свою очередь, Владислав Квасов поблагодарил за оказываемую поддержку, заверил, что приложит все усилия для укрепления культурно-гуманитарных связей, а также взаимовыгодных партнерских отношений между субъектами бизнеса Республики Казахстан и Тюмени.

Источник:  Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации