Очередной отзыв о медиках Ярковского района. Об очень нужных людях на селе пишет Чаугария РЕЧАПОВА

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Чечкино – не просто медицинское учреждение. Здесь работали и продолжают работать фельдшеры, медсестры, врачующие и тело, и душу. Медработники на селе – люди уважаемые. Именно они ежедневно хранят здоровье детей и взрослых, именно к ним спешат за помощью люди, стремясь избавиться от боли.

С апреля 2020 года заведующей Чечкинского ФАПа является Эльмира Шарапова. Ее трудовая деятельность в Ярковском районе началась в 1993 году после окончания Ялуторовского медицинского училища. Ранее она работала в Юртоборе. Эльмира Шаяхметовна – из тех людей, что умеют сострадать, всегда готовы выслушать, порекомендовать нужные лекарства и подарить самое ценное – здоровье. Ведь больным, в первую очередь, не хватает сочувствия и сопереживания. И чаще всего, важными элементами лечения являются не только таблетки, но и теплый взгляд, и душевный разговор.

Об этих и других ценных качествах Эльмиры Шараповой я узнала в полной мере, когда начала проходить обследование со своим братом – глухонемым инвалидом. Как выяснилось, на проведение всех необходимых процедур требуются месяцы. К сожалению, у меня не получалось достаточно часто приезжать в Чечкино, чтобы сопровождать брата-инвалида в Ярковскую больницу. И тогда, совершенно неожиданно для нас, свою помощь предложила Эльмира Шаяхметовна, окружив больного человека вниманием и заботой. Мы бесконечно благодарны ей за понимание, взаимовыручку и душевное тепло!

Ежедневно сталкиваясь с человеческой болью и отчаянием, порой бывает очень трудно не растратить душевное тепло, доброту, сохранить жизненный оптимизм. Эльмире Шараповой это удается в полной мере. Огромное счастье, что такой компетентный, умелый, талантливый, неравнодушный и отзывчивый человек работает в фельдшерско-акушерском пункте села Чечкино, где она нужна больше всего нужна.

Уважаемая Эльмира Шаяхметовна! Примите слова благодарности за ваш неоценимый труд от имени пациента, который не может самостоятельно говорить, и от всей нашей семьи. Желаем, чтобы вы были согреты теплом близких и друзей, и как можно чаще слышали слова благодарности от своих пациентов и других жителей села Чечкино.